ГИДРОМИЕЛИЧЕСКАЯ КИСТА ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№741371 Гидромиелическая киста грудного отдела позвоночника
Ирина Жен., 28 лет. Москва
Около полугода назад начались резко боли в левой части груди. Делала ЭКГ норм. Прошла невролога, тот поставил диагноз дорсопатия с коррешковым синдромом (без обследования). Прошла лечение, но боли до конца не ушли. Боль оставалась в одной точке на груди под молочной железой. Потом эти боли стали распростанятся на плечо. Дальше заболела голова. Опять обратилась к неврологу, прошла обследование. По результату только остеохондрооз шейного отдела. Головные боли после лечения и массажей прошли. Потом через пару месяцев опять усилились боли в грудине, стала болеть и правая сторона. Появились жгучие боли в спине, стало сводить руки. Решила самостоятельно пройти МРТ всего позвоночника. По резултату, которого во всех отделах остеохондроз и гидромиелическая киста спинномозгового канала на уровне Th5-8?, расширение спинномозгового канала на уровне Th11-12. У меня с детства сильный сколеоз 2 степени. Недавно родила, долго таскала ребенка на руках. В родах делали спинальную анастезию, могло ли это повлиять? Что делать, как лечить? если оперировать какой прогноз? сложная ли операция, безумно переживаю!!!! Могу выслать снимки МРТ.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Пришлите снимки, адрес ниже.
Прямая специальность
проф. Цуладзе Ираклий Ильич. доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
Здравствуйте, Ирина!
Для выбора адекватного метода лечения желательна очная консультация.
Тел. 8.926.718-49-03
Профессор Цуладзе И.И.