МАЛЬФОФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИПА

№786089 Мальфоформация Арнольда Киари 1 типа
Надежда Жен., 23 лет. Россия Улан-Удэ
Мне 23 года,уже два года мучает постоянный шум в ушах и головокружения.МРТ показало-«Вдоль передних и задних рогов бокового желудочка визуалируются незначительные явления лейкоариоза,шириной до 1,7мм.Краниовертебральный переход изменен.Определяется каудальное смещение миндалин мозжечка через большое затылочное отверстие в позвоночный канал до 13 мм справа и 9 мм слева.
Подскажите пожалуйста лечение?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.1. Какие у вас еще жалобы?2. Какое лечение проводили консервативно и его эффект?3. Отправьте снимки на электронный адрес.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Все зависит от клинической симптоматики и эффекта от проводимого лечения. Более подробную информацию о заболевании и методах его лечения можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru
Вы можете приехать на консультацию или прислать снимки МРТ с подробным описанием состояния на мой e-mail.