ЛЕЧИТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?

№811086 Лечить или делать операцию?
Павел Муж., 67 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!

Меня зовут Павел, 67 лет, инвалид II группы общего заболевания с августа 2014 г. 3 февраля 2014 г. мне была сделана операция по удалению злокачественной опухоли на толстом кишечнике. Было проведено 4 сеанса химиотерапии. При обследовании в органах брюшной полости и легких метостаз не обнаружено. При обследовании сосудов головного мозга 18 сентября 2014 г. была обнаружена аневризма без сопутствующих симптомов. Заключение КТ: в устье правой ЗСА выявляется мешотчатая аневризма, размерами 4,3х3 мм, с шейкой до 2 мм, купол аневризмы направлен вправо. Виллизиев круг замкнут. Сосуды равномерно контрастируются на всем протяжении.

Ссылка на снимок КТ http://s016.radikal.ru/i336/1409/3f/a566f584db8b.jpg
Прошу дать совет, что делать в данной ситуации.

Заранее Вам благодарен,
С уважением,
Павел
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Забыть об аневризме и жить спокойно, контролировать АД