ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№813612 Опухоль головного мозга
Марина Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
14.02.2014 г. мне провели операцию по удалению опухоли головного мозга (был эпи приступ, без всяких головных болей), Левая лобная доля, анапластическая астроцитома (степень анаплазации 2), G-2. После операции чувствовала так же себя хорошо, но эпи приступы повторились 3 раза. Сделали МРТ контроль, показала своему лечащему врачу, он сказал что пока сам определить не может, нужен глав. врач (к нему попасть очень сложно) в заключении написано: На ДВИ и ADC картах имеются участки ограничения диффузии по периферии кисты. Как сказал врач, возможно операция..., чувствую я себя отлично, возникли следующие вопросы:
1) Почему эпи приступы повторились?
2) Возможно ли повторная операция, либо рецидив?
3) Можно ли водить машину (прошло 2,5 мес. после последнего приступа)?
4) Курение может влиять на приступы?
Если понадобится больше информации я Вам ее непременно предоставлю.
Заранее огромное спасибо!!!
С уважением, Марина
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте снимки.
Для полноценного ответа нужна ПЭТ с метионином.

адрес doctor.mas@mail.ru
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Приступы сразу после операции не проходят, кроме тjго это может быть при неполном удалении опухоли, рецидив зависит от полноты удаления и дополнительного лечения после операции (лучевая терапия у вас была?), о повторной операции можно судить по снимкам до и после операции, от вождения пока воздержитесь, необходимо ЭЭГ иследование, вам назначали препараты против приступов? При желании можете прислать снимки до и после операции на почту laz-andrej@yandex.ru