ГРЫЖА, ШОП, 5 ММ
№813672 Грыжа, ШОП, 5 мм
Владимир Муж., 52 лет. Казахстан Алматы
06.10.2014 17:05
Прошу проконсультировать по поводу грыжи в ШОП, 5 мм, между 6-7 позвонками.
Необходима ли срочная операция?
Ссылка на архив со снимками МРТ ниже:
https://cloud.mail.ru/public/a7cca76b677d%2F%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8.zip

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
1
Время создания: 06 Октября 2014 17:14
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Пришлите активную ссылку на электронку, адрес в подписи, если ваш вопрос актуален
Время создания: 06 Октября 2014 18:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего страшного, обычно, консервативная терапия, но, тактика будет зависеть от жалоб и данных осмотра нейрохирурга.
Время создания: 07 Октября 2014 11:19
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Опишите свои жалобы, по данным снимков - показано оперативное лечение. Ответ лучше прислать на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 07 Октября 2014 18:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 10 Октября 2014 21:36