ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ

№814116 помогите пожалуйста Аномалия Киммерли
Мария Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пожалуйста скажите к кому мне обратиться и что делать дальше. Уже почти 3 года мучаюсь от панических атак которые начинаются с потемнения в глазах, ощущения дурмана в голове и страха, частого пульса до 150 а так же с периодическими сильными приступами боли в спине (прострелами) с которыми я еле двигаюсь в течении 2 недель. Приступы болей бывают довольно редко но очень часто болит голова-затылок, шея, на уровне рук , немеют пальцы, боль в спине почти постоянна но с ней я двигаться могу. Сердце обследовала полностью. все прекрасно. Делала МРТ головного мозга с сосудами, ничего не нашли, обследовалась вся и вот дошла до спины- это мне посоветовал врач нейрохирург. Сделала рентген грудного и шейного отделов позвоночника в 2 проекциях. заключения прикрепляю в файлах. Так же делала МРТ поясничного отдела, там нашли небольшую протрузию . В диагнозе рентгенов меня очень напугала Аномалия Киммерли. что это? На сколько это опасно? Куда я могу обратиться без прохождения МРТ ? Как я и говорила у меня панические атаки и МРТ это настоящая пытка для меня особенно мне тяжело лежать на спине ровно так как делается нечем дышать. Я очень напугана http://s017.radikal.ru/i437/1410/73/730d5006e11e.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1410/67/daf1f219bd3b.jpg
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
аномалия Киммерли никакого отношения к вашим жалобам не имеет.
Это вариант развития в пределах нормы.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Лучше выполнить МРТ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ