ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№51460 Помогите пожалуйста
Юлия Муж., 24 лет. Россия Южноуральск, чел. обл.
Сыночку 9 мес.В родах была тяжелая гипоксия асфиксия.Сейчас по комп.томогр.-атрофические изменения мозга.смешання выраженная гидроцефалия.Изображения суб-и супратенториальных стр-р.4 и 3 жел.расширены(больше лев.боковой)практически занимая большую часть полушарий в височно-лобно-теменных областей.Диффузное выраженное расш.арахноидальныхпространств полушарий и цистерн основания мозга особенно большой цистерны.Вещество мозга замещено множ.кистозными полостями на фоне узкие полоы коркового вещества.Мальчик не держит голову не перевор.не сидит стал плохо видеть.инфантильные спазмы.Куда нам обратится подскажите?Поможет ли шунтирование от гидроцефалии?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Следует обратиться к детскому нейрохирургу.

если у вас в регионе нет детского нейрохирурга, то вы можете проконсультироваться в нейрохирургическом институте им поленова (есть консультант на этом сайте)
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В таком случае шунтирующая операция не показана. Она не приведет к улучшению.