SPINA BIVIDA OCCULTA

№814412 Spina bivida occulta
зайнап Жен., 6 лет. Россия Грозный
Моя дочь родилась с диагнозом вывих тазобедренного сустава. Оперировали оба сустава. ..Но после этих операций стала храмать. После пошли на консультацию к неврологу. ....сказали сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, а в заключении мрт: признаки спинального дизрафизма : Spina bivida occulta - синдром утолщения терминальной нити. фиксированная терминальная нить. + Левосторонний сколиоз. Это опасно для жизни? обойдется ли без операции? Что делать дальше? ?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Для жизни не опасно, но требуется небольшое оперативное вмешательство - пересечение терминальной нити.
Чем раньше сделать операцию, тем выше шансы на восстановление.

можете обращаться в нашу клинику, такие операции выполняются часто.

doctor.mas@mail.ru