БОЛЬШАЯ ДОБРОКАЧЕСТЕННАЯ ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№814682 Большая доброкачестенная опухоль головного мозга
Виталий Муж., 25 лет. Ульяновск
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста - у моей мамы поставили не очень хороший диагноз по результатам томографии - вроде как опухоль головного мозга (образование). Оно доброкачественное. Развивалось видимо не один год. Провели томографию в связи с тем, что нарушалась память и речь (стало заметно). Подскажите, какие есть варианты. Возможно ли применение киберножа? если нет, то поможет ли микрохирургическая операции в федеральном медицинском центре Тюмени? что в данной ситуации вообще можно сделать?

Заключение МРТ головного мозга:

http://s017.radikal.ru/i408/1410/ef/756a2307e388.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Кибер-нож тут Вам ничем не поможет, показано хирургическое удаление опухоли. По всем остальным вопросам Вам нужно узнавать там, где Вы будете оперироваться.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Виталий, судя по описанию снимков, в вашем случае показана открытая операция, но желательно посмотреть сами снимки МРТ, оперативное лечение может быть выполнено в нашей клинике по направлению ОМС, без квоты. Пришлите МРТ снимки на почту laz-andrej@yandex.ru для более подробного ответа или можете звонить (343) 3561473
Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
Здравствуйте, можете записаться в НИИ Бурденко на очную консультацию к нейрохирургу для дальнейшего лечения по телефону (499) 398 11 41.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Смотря какая цель - кибер - нож при некоторых опбразования может замедлить рост опухоли или привести к уменьшению размеров.
Насколько Вам поможет кибер - нож, ответит специалист радиолог на основе данных МРТ и осмотра офтальмолога.
Но наиболее оптимальным является микрохирургическое лечение.
Насчет Тюмени лучше спросит у них.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте,
пришлите снимки (МРТ головного мозга) на почту melchenkos2014@yandex.ru
Вам показано оперативное лечение, в нашем институте можно его выполнить
по квоте, либо по ОМС. По всем вопросам звоните по телефону
+79811268963. Данную опухоль можно удалить тотально.