SPINA BIVIDA OCCULTA

№815539 Spina bivida occulta
зайнап Жен., 25 лет. Россия Грозный
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Живем в Грозном. .Оперировали оба сустава. (был диагноз вывех тазобедренного сустава),,, но после этих операций ...моя дочь стала хромать ...да еще есть разница в длине и в обьёме ног. Сделали мрт поясничного отдела позвоночника. Закючение Мрт : МР - признаки спинального дизрафизма : Spina bivida occulta - синдром утолщения терминальной нити. фиксированная терминальная нить. + Левосторонний сколиоз. Какое лечение нужно в этом случаи? Опасно ли для жизни такой диагноз? будут ли последствия после такого диагноза?Если понадобится операция, дорогая ли она? Датут ли нам квоту на лечение?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Зайнап!При фиксированной терминальной нити ребенку надо делать операцию. Вы можете сделать ее в нашей клинике. Свяжитесь со мной по тел. или эл.почте.

тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)

e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru