АНЕВРИЗМЫ

№816326 аневризмы
Светлана Жен., 39 лет. Россия Москва
Три года мучаюсь болями в суставах, мышцах, сердце, экстрасистолией, нашли изменения в легких, было даже подозрение на мезотелиому, но потом поставили малый экссудативный осумкованный плеврит, который совершенно не лечится на протяжении этих 3 лет и т.д. В последнем стационаре написали, что карина похожа на ревматологическое или актоиммунное заболевание, рекомендовали обследование в ревматологическим центре. Врачи в районной поликлинике записали меня в психи, в том числе некоторые врачеи на этом портале( В последнее время подключились ещё и головные боли с головокружениями, по типу ишемических атак. Сделала МРТ ангиографию сосудов гм. Заключение: В супраклиноидных сегментах по верхним стенкам ВСА отмечаются мешковидные выбухания стенки размерами 1,8 х2 мм справа, 2Х2,1 мм и 3Х3,5 мм слева. МР-картина подозрительна на наличие аневризм супраклиноидных сегментов обеих ВСА. Вопрос: куда и к кому мне со всем этим идти???? Что делать с этими аневризмами? Ведь я еще молодая и у меня 4 детей..... Подскажите пожалуйста, как жить, чтобы не произошел разрыв этих аневризм и вообще, можно ли их вылечить? Может у меня действительно что-то редкое, наследственное? Маме на прошлой неделе поставили поликистоз почки...у дедушки была аневризма, от разрыва которой он остался инвалидом. И пожалуйста не отправляйте меня к психиатру, я уже была у нескольких, и признана психически здоровой. Спасибо.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Светлана, в Москве есть очень хорошие клиники занимающиеся проблемой аневризм сосудов головного мозга, неуже в столице врач невролог не может вас направить????? Получите направление от невролога и в НИИ нейрохирургии им Бурденко, или институт Склифосовского, не понимаю откуда у вас жительницы Москвы возникли подобные вопросы.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните СКТ ангиографию, либо дигитальную ангиографию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана церебральная ангиография
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте снимки на адрес doctor.mas@mail.ru
Если подтвердится наличие аневризм, потребуется нейрохирургическое вмешательство.