НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№816519 нужна консультация
Сайлаубекова Нуржамал Жен., 45 лет. Казахстан Кызылорда
Мой супруг Базарбаев Касымхан (65 лет) получил черепно-мозговую травму 11.10.2014г. упав при спускании со стремянки на неустойчивую табуретку, при этом он потерял сознание на 3-5 минут, скорая забрала его в Областной Медицинский Центр нейрохирургическое отделение, так как у него было повышенное АД 190/100, сильное головокружение и рвота, видимых травм не было. В больнице на следующий день сделали КТ, которая показала, что есть внутричерепная гематома левой лобной части (субдуральная и внутримозговая гематома) и с правой стороны за ухом трещина черепной коробки. Поставили диагноз: ушиб головного мозга средней тяжести. АД не спадало 3 дня, да и сейчас не устойчивое 160/90, 140/80. 15.10.2014г. сделали контрольную КТ, которая показала, что никаких изменений нет. Завтра 20.10.2014 г. опять будут делать контрольную КТ. Врачи говорят, что если не будет изменений, то будем вскрывать и удалять гематому. Меня тревожит, что супруга до сих пор беспокоят сильные головные боли, особенно ночью, обезбаливающие не помогают.
Можно я отправлю вам все снимки КТ для консультации?
И еще, можно ли получить лечение или, если будет показана операция, то сделать это в вашем Центре по квоте или на платной основе, и что для этого нужно?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Снимки можете отправить на адрес doctor.mas@mail.ru