НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРЕПАРАТАМ

№174760 нужна консультация по препаратам
Гуля Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Моему папе (1956г.р.) в 1995 году был поставлен диагноз опухоль головного мозга и была сделана операция по удалению опухоли правой лобной доли. Операция прошла успешно, но через 13 лет опухоль выросла заново. В 2008 году в мае операцию сделали повторно. Заключение: Удаление образования средней трети серповидного отростка (рецидив). После операции был постален еще один диагноз: хронический остеомиелит правой теменной кости. Инородное тело послеоперационной раны (искусственная мозговая оболочка). Выполнена рекраниотомия правой лобно-теменной области, иссечение свищевого хода и патологических грануляий, удаление искусственной мозговой оболочки, дренирование. После операций начались судороги. Выписаны препараты: Депакин Хроно. Судороги продолжались 1 раз в неделю. Судороги в виде конвульсий. Лекарство было заменено на Конвулекс. Конвульсии продолжаются 1 раз в 10 дней. Конвульсии проходят следующим образом: сводит руку, глаза дергаются, кривая улыбка, уходят глаза. Во время приступов колят реланиум. Если его не колоть судорога (конвульсия) может повториться в тот же день.
Скажите, пожалуйста, нет ли каких-то других препаратов, более сильных, а может быть есть какое-то лечение, которое может помочь снять конвульсии.
Заранее огромное спасибо!
С уважением,
Гуля
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна смена противосудорожной терапии. В вашем случае лучше подойдет финлепсин по 400 мг 2 раза в сутки, через неделю после начала приема финлепсина можете отменять конвулекс по 100 мг в неделю. И нужно обязательно выполнить контрольное исследование МРТ с контрастированием. Будут вопросы - можете приехать на очную консультацию в наш центр.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для вас оптимальный препарат это финлепсин как уже сказал мой коллега.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
препартов много. какой будет эффективен в данной ситуаци неизвестно. желательно знать какова гистология опухоли. скорее всего это менингиома. но тем не менее. это важно для принятия решения о назначения противосудорожных препаратов. можете придти на очнуюб консультацию. мои координаты в подписи.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Топамакс 200-400 мг / сутки. Повторить МРТ