КОНСУЛЬТАЦИЯ

№176189 консультация
Ольга Михеева Жен., 48 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуите! У моей подруги подозревают опухоль головного мозга. Ей 47 лет. Два года назад она перенесла операцию по удалению рака легкого. кроме оперативного никакого другого лечения не проводилось. В апреле этого года у нее появились боли в ухе. При обрашении к ЛОРу паталогии не выявлено. Симптомы нарасталют. В дальнейшем стало падать зрение, появились сильные головные боли, тошнота, рвота, головокружение, присоединились боли в шейном отделе позвоночника. Затем присоеденились судорожные припадки, после которых появляется частичная потеря памяти. В июне было проведено в Тюмени КТ результат отрицательный. В августе КТ в Ноябрьске также патология не выявлена. В сентябре было проведено МРТ и ангиография в Екатеринбурге также не подтвердился диагноз. В октябре сделано МРТ с контрастом в Тюмени результат отрицательный. В течении августа проводилась сосудистая терапия, пентоксифиллином, ноотропилом, церебролизином. В сентябре: кетановом, эуфиллином, реланиумом, трамалом. Была произведена блокада шейного отдела. Облегчение наблюдалось в течении 2х дней. Результатов нет. Состояние ухудшается. Подскажите какие еще можно провести исследования для подтверждения или исключения предполагаемого диагноза? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо выполнит МРТ с контрастным усилением. скорее всего, речь идёт о метастаическом поражении головного мозга. более подробно - координаты в подписи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если на МРТ с контрастом нет подозрений на опухоль, значит у нее опухоли головного мозга нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам же сделали МРТ с контрастированием... Опухоли нет судя по данным МРТ.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Проведите сцинтиграфию костей скелета с радиоизотопными препаратами.