КОНСУЛЬТАЦИЯ

№100255 консультация
Рябинкина Ирина Анатольевна Жен., 26 лет. Россия Назарово
Здравствуйте. Мне нужна квалифицированная помощь в консультации моего вопроса. Моей дочери 2 года (оформлена на инвалидность) по результатам МРТ врачи сделали заключение: МР картина выраженных кистозно-глиозно-атрофических изменений лобных, теменных и затылочных долей, а так же височных долей (менее выражено) с обеихсторон. Смешанная заместительная гидроцефалия.
Врачи толкм мне не объясняют что это такое и чего мне ждать, сказали что дети с таким диагнозом долго не живут. Не могли бы вы мне помочь и объяснить этот диагноз более понятным языком.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А какое состояние ребёнка, есть жалобы и пр? А не только заключение МРТ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужны жалобы ребенка, симптомы и снимки МРТ. Если хотите, можете выслать все это на мой электронный адрес.