КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ЧАСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА...

№817039 Кавернозная ангиома левой височной части головного мозга...
Екатерина Жен., 30 лет. Казахстан Тараз
Моему мужу 37 лет.. Поставили диагноз кавернозная ангиома левой височной части головного мозга... Стали беспокоить судороги.. Но судороги протекают именно во время сна, т. е , когда он спит...Нас отправляют в астану на обследование... как нам быть, хотелось бы узнать, аперируется у вас такое заболевание? Началось это у нас с 2013 года, первый раз, но а потом все чаще и чеще, на сегодняшний день судороги бывают раза 2 в месяц... принимает противосудорожные припараты, такие как финлепсин, его суточная доза составляет 1 таблетка утром и 2 на ночь это усилили, в связи учащение судорог, а так пил по одной, т. е. 1 таблетка утром , и одна на ночь.. Ранее был назначен карбамазепин..
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Екатерина пришлите пожалуйста снимки МРТ (лучше в цифровом варианте архивом если у вас есть диск с данными) на электронную почту laz-andrej@yandex.ru Дам более полный ответ про возможность операции. Дополнительно скиньте данные электроэнцефалограммы сканами если вы делали это обследование. Препараты нужно принимать дальше.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
При каверноме головного мозга, сопровождающейся судорогами выполняется оперативное вмешательство.
У нас Эти операции выполняются.

Отправьте снимки на адрес doctor.mas@mail.ru
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ головного мозга) на почту melchenkos2014@yandex.ru С данным диагнозом показано оперативное лечение. После хирургического лечения высока вероятность регресса судорожного синдрома. В нашем институте можно его выполнить по квоте, либо по ОМС. По всем вопросам звоните по телефону +79811268963.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Вам показано оперативное лечение в центре нейрохирургии г. Астана по квоте.