ЗДРАСТВУЙТЕ

№81708 Здраствуйте
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Вихоревка
Здраствуйте,
У меня уже год головные боли, головокружения, бы вает такое ощущения как буд-то давит на глаза, Постаянная слабость, ночью бессонница, слабость во всех конечностях. На УЗГД показало окклюзионных поражений нет. Стеноническиих изменений кровотока нет. Кровоток по обеим общим сонным артериям, обеим внутренним сонным артериям, обеим подключичным артерим, без значимой асимметрии скоростных показателй, ламинарный. По надблоковым артериям кровотока без значительной асимметрии, по левой антеградный, по правой антеградный. По позвоночным артериям асимметрия кровотока: средняя скорость кровотока по левой ПА 30 см/с, средняя скорость кровотока по правой ПА 19см/с. При ротационных пробах( в точке позвоночной артерии) по леврой позвоночной артерии-кровоток лабильный, по правой позвоночной артерии- ПРИЗНАКИ ЧАЧТИЧНОЙ ЭКСТРАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ. пРИЗНАКИ НАРУШЕНИЯ ВЕНОЗНОГО КРОВОТОКА ПО вертебральным сегментам.
Заключение:
По позвоночным артериям асимметрия кровотока. При ротационных пробах изменение кровотока по обеим ПА. Признаки нарушения венозного кровотока по вертебральным сегментам. Окклюионно-стенотических изменений по сонным, позвоночным, подключичным артериям, в настоящее время нет. Подскажите пожалуйста что мне делать? За ранее спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации без очной консультации трудно что-либо значимое подсказать. Сходите к неврологу.