ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№818400 Здравствуйте!
Гульназ Муж., 32 лет. Россия Арск
Моему сыну 9 месяцев. Стали наблюдаться у невропатолога в возрасте 5 месяцев. Обратились с симптомами срыгивания. Сделали УЗИ головного мозга. Обнаружилось 2 кисты.Слева псевдокиста диаметром 4,0мм. Срединно надмозжечковой области округлое анэхогенное аваскулярное образование диаметром 3,0мм. Заключение: Эхографические признаки незначительного расширения наружных ликворных пространств в лобной области в пределах допустимых значений. Субвентрикулярная псевдокиста слева на уровне тел боковых желудочков. Супрацерибелярная киста малых размеров? Лечения не назначили.
В 9 месяцев снова сделали УЗИ. Псевдокиста рассасалась, но в надмозжечковой области срединно визуализируется анэхогенное округлое аваскулярное образование 8,5*8мм. Заключение: Эхографические признаки расширения супрацеребилярного пространства по типу кисты.
Что это за диагноз? Злокачественная ли это киста? Потребуется ли оперативное вмешательство? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ МОЖНО ЕГО ИЗБЕЖАТЬ? Какими препаратами можно остановить рост кисты?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Небольшая киста, операция не нужна