КИСТА В ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ЧАСТИ МОЗГА
№819295 Киста в левой височной части мозга
Александр Муж., 45 лет. Россия Смоленск
01.11.2014 23:01
Добрый день!Скажите пожалуйста,достойна ли паники обнаруженная киста в левой височной части мозга у моего сына 8 лет,после сотрясения головного мозга?Сделали МРТ и обнаружили случайно.Занимается футболом 3 года,и вот, могут ли ему отказать в занятиях этим видом спорта?Ни каких изменений в организме не происходит,нейрохирурги осматривают и ничего подозрительного не видят.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вероятно это врожденная арахноидальная киста, нет жалоб и симптомов можно не волноваться, наблюдайтесь у невролога, при показаниях повтор МРТ в динамике. Вообще не понятно зачем вы делали обследование, ради интереса? Теперь вот голову себе ломаете....
Время создания: 03 Ноября 2014 07:11
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Это врожденная арахноидальная киста, которая встречается у 5% населения и ничем не грозит человеку.
Для достоверности отправьте снимки на адрес
doctor.mas@mail.ru
Время создания: 07 Ноября 2014 15:34