ГРЫЖА В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ
№823478 грыжа в грудном отделе
Сергей Муж., 31 лет. Россия Глазов
20.11.2014 23:17
Здравствуйте год назад у меня изменилась чуствительность кожи на обеих ногах, делал гимнастику, ходил к манульному терапевту недовно сделал мрт (выдержка из заключения) у меня дорсальная грыжа ТН7-8 до 8,3 мм с левосторонней латернезацией, значительно компремирующая дуральный мешок, стенозирующая позвоночный канал на этом уровне, сужающая его сагнитарный размер до 5 мм. Выраженно сужены межпозвонковые отверстия с признаками частичной компресси корешков. Спинной мозг на этом уровне компремирован, имеет гиперинтенсивный МР-сигнал на Т2 ВИ и STIR. Признаки миелопатии. Могу прислать ссылку на образ диска там файл с мрт и заключениями. Я хотел бы узнать что делают в таком случае, какими методами, сколько это примерно стоит.
Заранее спасибо.

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Отправьте снимки на адрес doctor.mas@mail.ru
По описанию имеется компрессия спинного мозга и высока вероятность оперативного вмешательства.
Время создания: 21 Ноября 2014 14:48
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечится это только хирургическим путем.
Через небольшой доступ удаляется грыжа.
Отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес для более подробного ответа
minispine@mail.ru
Время создания: 24 Ноября 2014 17:15