МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА L5-S1
№827807 межпозвоночная грыжа L5-S1
Илья Муж., 38 лет. Россия Якутск
11.12.2014 15:52
Здравствуйте Боли в позвоночнике появились около шести лет назад., в мае месяце этого года боли стали невыносимыми, онемела левая нога сделали МРТ . После этого прошли консультацию в Якутске у нейрохирурга сказал нужна операция , но до нее нужно попробовать все от бабки до шамана, пробовал все что мне предложили врачи, результата нет. Хотелось узнать чем вы мне можете помочь? С уважением Илья.
http://s017.radikal.ru/i427/1412/f9/14a587ee358a.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1412/ae/c2277c60fb35.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1412/5c/0fb95440055f.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1412/e3/3d4ae28c6972.jpg
http://i072.radikal.ru/1412/42/84fe37672a58.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1412/a3/685098c99224.jpg
http://i058.radikal.ru/1412/03/f04b834b2f17.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1412/4c/28528f55694b.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1412/6c/4ecee18c5aa6.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Грыжа действительно большая, практически полностью заполняет позвоночный канал.Наименее инвазивно это можно чрескожно эндоскопически через небольшой разрез 8мм, как показано здесьhttp://minispine.ru/percutaneous_hernia_removal/
Время создания: 12 Декабря 2014 08:16
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция. Тянуть с ней дальше не рекомендую. Для проведения операции можете приехать к нам в центр.
Время создания: 12 Декабря 2014 14:28