НЕПОНЯТНЫЙ ШУМ В ГОЛОВЕ
№828754 Непонятный шум в голове
Евгений Муж., 25 лет. РОССИЯ Волгоград
17.12.2014 10:33
Здраствуйте!
Проходил МРТ.
Заключение:МР-картина фиброзной дисплазии клиновидной кости,преимущественно склеротический тип.
Уважаемые доктора,если возможно,прокомментируйте данное заключение.Что это такое?(вкратце)И чем оно может грозить здоровью?
Заранее спасибо!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Фиброзная дисплазия процесс в целом доброкачественный, суть дела изменение костной ткани с замещением собственно костной на соединительную ткань, часто имеет прогрессирующий характер четко причины пока не известны. Наличие подобного заболевания в области основной кости, увеличение обема костной ткани приводит к сдавлению невральных структур основания черепа зрительный нерв, ветви тройничного и других нервов. Чаще требуется хирургическое лечение. Можете прислать цифровые варианты МРТ на электронную почту laz-andrej@yandex.ru и опишите подробно жалобы и причину обследования, отвечу вам подробнее по тактике лечения.
Время создания: 17 Декабря 2014 15:30