СПИННО-МОЗГОВАЯ ГРЫЖА
№829813 Спинно-мозговая грыжа
Елена Жен., 19 лет. Рязань
22.12.2014 18:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть, у новорожденного выявили спинно-мозговую грыжу с условиями что головной мозг впорядке, все конечности двигаються, в туалет ходит нормально, ничего его не беспокоит, на пояснице небольшой выступ, еле заметный. Беременность протекало нормально, ни на одном узи никаких патологий выявлено не было. Какое нужно провести лечение и где это лучше сделать? Нужна ли операция? Обязана ли даваться инвалидность?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!Необходимо сделать МРТ головного и спинного мозга для выявления фиксированного спинного мозга и/или мальформации Киари.
Время создания: 24 Декабря 2014 19:15