КУДА ОБРАТИТЬСЯ

№830596 куда обратиться
наташа Жен., 37 лет. россия соликамск
на серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях лордоз сохранён.Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена.Сигналы от дисков L2-S1 по T2 снижены ,сигналы от остальных дисков сохранены.Дорзальная правосторонняя парамедальная грыжа диска L4/L5,размерами до 0,5 см распостроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и компремирующая прилежащие отделы дурального мешка.Дорзальные диффузные протрузии дисков L2/L3,L3/L4,L5/S1,размерами до 0,3 см распостроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующие передние отделы дурального мешка.Грыжи Шморля тел L4 и L5 позвонков.Локальные зоны жировой дегенерации вдоль смежных замыкательных пластин тел L4-S1 позвонков .Признаки артроза дугоотростчатых суставов.Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленых изменений ,сигнал от структур спинного мозга(поT1иT2)не изменён.Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.Краевые остеофиты в передн! их отделах тел позвонков.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L4/L5/.Больно ходить,сидеть,чуть ниже поясницы онемевшее всё,ноги тяжёлые,больно поднимать,голову тоже опустить больно.прошла лечение.но боли не проходят два месяца на больничном
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К нейрохирургу.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru