РАСШИФРУЙТЕ МРТ ПОЖАЛУЙСТА
№832559 расшифруйте мрт пожалуйста
татьяна Жен., 58 лет. россия липецк
09.01.2015 15:41
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мрт головного мозга.на сколько серьезено заключение?что меня ждет?вот мрт-на серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.в проекции шишковидного тела визуализируется образование с чёткими контурами, ликворными характеристиками МР сигнала размером 0,7×0,4см незначительно расширены переваскулярные пространства супратенториальной локализации, больше слева. в субкортикальном белом веществе лобных долей визуализируется единичные очаги гиперинтенсивного МР сигнала по Т2, ТIRM ВИ, изоинтенсивного по Т1 ВИ, размером 0,2-0,3см, без признаков перифокальных изменений. желудочковая система не деформирована, боковые желудочки мозга симметричны. 2 и 3 желудочки не расширены, базальные цистерны не изменены. хизмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства незначительно расширены в области лобных и теменных долей.Срединные структуры не смещены.Дополнительных образований в зоне правой и левой латеральной цистерны не выявлено. заключение-на основании МР картины данные за единичные очаги белого вещества лобных долей дистрофического характера. киста шишковидного тела.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Описано заключение МРТ, которое может быть и часто бывает у любого человека в вашем возрасте.
Время создания: 10 Января 2015 14:20