НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№834659 Нужна консультация после операции
Василий Муж., 44 лет. Россия Кореновск, Краснодарский край
Здравствуйте, 18,09,2014 я перенес операцию( TПО L4-L5 4-винтовой системой . правосторонняя фасетэктомия L4-L5. дискэктомия L4-L5.межтелевой корпородез сетчатым РЕЕК-кейджем Fidji Posterior Lumbar Gaga и аутокостью (TLIF L4-L5) Через три месяца сделал МРТ поясничного отдела, заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений, остеохондроза, спондилоартроза(L2-S1). деформирующего спондилёза(L3-L5) пояснично-крестцового отдела позвоночника, Состояние после оперативного лечения грыжи м/п диска L4-L5, ТПФ на уровне L4-L54-винтовой системой , правосторонней фасетэктомии L4-L5, межтелового корпородеза. Дорсальная протрузия м/п диска L2-L3. Медианно-парамедианные с правосторонней латерализацией протрузии м/п дисков L3-L4. L4-L5. Сакрализация тела L5 позвонка слева. Хотелось бы знать, что это и как с этим бороться, чем это грозит. Ведь после операции я пока ни сидеть толком, ни стоять, а ходить без костыля вообще не могу, боль в правой ноге сохраняется как и до операции, заранее благодарю, с уважением, Василий
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки до и после операции с диска.Какая динамика жалоб после операции?