ЧТО ДЕЛАТЬ?

№839361 Что делать?
Елена Швец Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня 4 года не могут определить болезнь. Я простыла-4 года назад, больная ходила на работу(одна воспитываю сына - болеть нельзя). Через месяц пошла к врачу, диагноз-бронхит, гайморит и блефарит глаз. Расскажу подробней, в августе у меня аллергия на амброзию, это насморк,чихание, всё лицо чешется и я держала нос, лицо под краном, под холодной водой, так легче. И я думаю, что застудила или нерв, или кость, или ветви нерва. Меня пролечили от бронхита и гайморита, но левая сторона лица продолжала болеть. И на протяжении 3 лет, стоит мне простыть, как начинала болеть левая сторона лица. У меня текут слёзы из глаза, постоянный герпес на губах, теперь уже и на носу, недавно появился левосторонний тонзиллит. Болит ухо, дёсны, постоянно что-то есть в носу, но наружу не выходит - всё это с левой стороны. Также, когда простываю, болит бровь, глаз падает зрение. Главное место, которое о себе всегда даёт знать - это между глазом и носом. Когда я здорова, то это место, просто имеет ощущение неприятного онемения. Делала снимки-пазухи чистые, Мрт и КТ околоносовых пазух(может быть не то, что надо), но оно показало, что у меня воспаление оболочки крылонёбной ямки-врачи смеются над этим диагнозом. Проверяла зубы-всё нормально, врач подсказала, что это может быть вирусная неврология ветвей тройничного нерва. У лора проверялась - говорят, что уши здоровые, нос тоже. Последние 8 месяцев очень часто простываю, любой сквозняк и всё… меня измучила эта болезнь, губа стала неметь при простуде. Я живу в Питере, как-то ездила в командировку в ставрополь на 2 месяца, там сухой климат и я заметила, что нет тех болей и я не простываю. Левая сторона лица всё время мёрзнет, сплошной сквозняк. Под левым глазом при простуде опухало, но потом проходило, а теперь уже 5 месяцев опухоль не сходит. Лечу сама себя противовирусными и противовоспалительными средствами, есть эффект, но ненадолго. А недавно подсказали греть солью, тоже помогает. Нужно комплексное лечение. А какое - никто не говорит. Помогите, подскажите, пожалуйста. Не ждать же мне, когда перекосит лицо. Может есть определённое мрт, какие – то анализы? Может есть врач, который знает диагноз моей болезни? До этого мне выписывали мильгаму и нейромультивит, от них есть облегчение, но ненадолго. А последний врач-невролог, сказал, что то нервное и выписал психотропные таблетки, которые надо пить год. И он сказал, что через пару месяцев у меня пройдут ощущения боли и холода, я была в шоке!!! Заметила, что очень помогает антибиотик и опухоль щеки проходит, но, когда перестаю применять антибиотик, опять опухает и болит.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Осмотр лор врача, посевы из носоглотки на микрофлору, анализы на вирусную инфекцию прежде всего вирус Эпштейн Барр и герпес, обычно мазки из зева и с миндалин, вероятно у вас хроническое течение инфекции с воспалением крылонебного узла (гангионит) Исхдоя из данных анализов возможно назначить терапию, дополнительно общий анализ крови и инфекционист это по описанию без очной консультации