НАЗАЛЬНАЯ ЛИКВОРЕЯ

№840013 Назальная ликворея
Ульяна Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, Игорь Николаевич!
Хочу обратиться к Вам за консультацией с диагнозом - невринома 8-й пары ЧМН размером 30*22*25. Диагноз был поставлен в 2011 году. Прошла лечение в том же 2011 году на Кибер-ноже. Первые 2 года наблюдалась положительная динамика по сокращению размеров образования до 25*20*24. После прохождения дальнейших исследований с 2014 года на МСКТ динамика изменения размеров опухоли отсутствует. Во время перелета в сентябре 2014 года из носа потекла прозрачная жидкость и продолжается до сих пор. Нейрохирург сказал, что это назальная ликворея и требуется еще одно КТ обследование, которое прошла два дня назад. В заключении сказано: КТ-признаки внемозговой опухоли мосто-мозжечкового угла слева, с деструкцией пирамиды левой височной кости. По КТ-картине ликворная фистула вероятно находится на уровне разрушенной части слева. Внутренняя гидроцефалия. Вариант развития пазух носа. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и требуется ли хирургическое вмешательство? Существуют ли консервативные методы лечения?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Требуется нейрохирургическое вмешательство - удаление опухоли и пластика (закрытие) ликворной фистулы.
У нас выполняются оперативные вмешательства, можете обратиться по контакатам ниже