МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№841313 Межпозвоночная грыжа
Путинцев Владислав Муж., 29 лет. РФ Чаплыгин
мужчина 29лет. с января 2015года начала болеть левая нога от поясницы до стопы ноги. мрт было проведено 11,02,2015.

Заключение: остеохондроз дорзальных грыж L4/5, L5/S1 дисков. МР-признаки экстрадуральных структурных изменений передних отделов позвоночного канала на уровне L5/S1 сегмента справа (более вероятно секвестр грыжи и локальный эпидуральный отек) Susp мелкая гемангиома в теле L2 позвонка.
рекомендована консультация нейрохирурга, состояние на сегодня без изменений. лечения не назначалось.
Имеется диск с МРТ.
Скажите обязательна ли операция и каков риск осложнений?
Если не проводить операцию как в дальнейшем будет все развиваться?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Представте по возможности снимки МРТ