МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№841315 Межпозвоночная грыжа
Путинцев Владислав Муж., 29 лет. РФ Чаплыгин
19.02.2015 09:36
мужчина 29лет. с января 2015года начала болеть левая нога от поясницы до стопы ноги. мрт было проведено 11,02,2015.
Заключение: остеохондроз дорзальных грыж L4/5, L5/S1 дисков. МР-признаки экстрадуральных структурных изменений передних отделов позвоночного канала на уровне L5/S1 сегмента справа (более вероятно секвестр грыжи и локальный эпидуральный отек) Susp мелкая гемангиома в теле L2 позвонка.
рекомендована консультация нейрохирурга, состояние на сегодня без изменений. лечения не назначалось.
Имеется диск с МРТ.
Скажите обязательна ли операция и каков риск осложнений?
Если не проводить операцию как в дальнейшем будет все развиваться?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 19 Февраля 2015 16:09
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки с диска на электронный адрес - minispine@mail.ruЕсли качество жизни вас сейчас не устраивает, то скорее всего необходимо будет хирургическое лечение.Риск осложнений при чрескожном эндоскопическом удалении минимален.
Время создания: 19 Февраля 2015 21:42