ГРЫЖИ ДИСКА L5-S1, ПРОДРУЗИИ ДИСКА L4-L5
№843379 грыжи диска L5-S1, продрузии диска L4-L5
александр Муж., 29 лет. казахстан костанай
28.02.2015 17:55
Здавствуйте! мне 29 лет. У меня поясничная грыжа, хочу делать опреацию. Не могли бы Вы ответить на мое письмо. У меня боли в левой ноге, иногда немеют последние два пальца на ноге. Болит сама поясница. Ходить долго немогу, тянет левую ногу с внутреней стороны, хромаю. Сколько стоит сделать операцию у Вас, что для этого нужно? Заранее благодарю.
Вот мое МРТ поясничного отдела позвоночника:
получены Т2 ВИ поясничного отдела позвоночника в сагитальной и аксиальной плоскостях.
ширина позвоночного канала на уровне L3 -15. физиологический лордоз сглажен.
определяютсядегенеративно-дистрофические изменения межпозв-х дисков в виде изменения МР сигнала по гипоинтенсивному типу на Т2ВИ, снижения высоты L4-L5, L5-S1
визуализируется дорсальная циркулярная продрузия межпозв-го диска L4-L5,размером 4 мм,суживающая межпозхвонковые отверстия,не компримирующая переднюю стенку дурального мешка.
имеется задняямедианнолевостороняя грыжа диска L5-S1,размером 9-10мм,на фоне неравномерной заднебоковой протрузии,с компресией переднего отдела дурального мешка,сужением корешковых каналов(в основном левого) спиной мозг визуализируется до L1 позвонка, структура однородная. определяются участки изменения МР сигнала от костного мозга тел позвонков,гиперинтенсивные на Т2 и Т1ВИ,за счет жировой дегенерации.
суставные поверхности суставов -фасеток не изменены. паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 01 Марта 2015 04:51
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При описанных размерах грыжи и наличии симптомов показано оперативное лечение
Время создания: 01 Марта 2015 06:51