ХОЧУ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.
№849319 Хочу узнать Ваше мнение.
Эдуард Петров Муж., 48 лет. Россия Волжский (Волгоградская обл.)
01.04.2015 14:01
Доброго времени суток, Амир Муратович. Делаю вторую попытку обращения к Вам. В первом письме я присылал вот это описание- http://s017.radikal.ru/i405/1504/de/c3918f260c65.jpg . Напомню текст моего первого письма: ( Мнения наших местных врачей на это заключение разошлись. Одни говорят,что гемангиома теменной доли слева, у меня с рождения, и живу я с ней всю жизнь, другие с этим не согласны. Как Вы считаете? А главное: если она- гемангиома, присутствует, то нужно-ли что-нибудь предпринимать, в плане лечения? Заранее спасибо!) Но Вы мне ответили, что нужны снимки-МРТ. Теперь я попытаюсь их отправить : http://files.mail.ru/6552BB67A888442DB63F481E5273B015 Жалобы такие: частые головные боли, ощущение такое, как-будто «глаза изнутри выдавливает», боль в висках. Да, Амир Муратович, ещё у наших- местных врачей есть предположение, что у меня есть признаки гайморита и что головные боли могут возникать из-за этого. Как Вы думаете, очень хочу узнать Ваше мнение. Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это кавернома, причем есть еще одна в затылочной доли.Они имеют врожденный характер.Головная боль ваша с ними не связана.Предпринимать в плане лечения ничего не нужно если нет припадков, либо риска кровоизлияния в каверному.
Причин головной боли много, может быть и от гайморита.
Время создания: 03 Апреля 2015 19:56