АНАМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ

№849649 Анамалия Арнольда Киари
Antonina Жен., 55 лет. Россия Краснодар
Моей дочери 18 лет пол года назад появились частые головные боли и головокружение проведенное МРТ показало узлы шморля вгрудном отделе позвоночника признаки Анамалии Арнольда Киари рпотрузия миндалин в БЗО до4 мм сирингомиелия на уровне С7 Т1 кистозное образование до 5 аномалия развития сосудов шеи сращивание С1 с затылочной костью были назначены миораксанты и обезболивающие контрольное МРТ через год БОли снимаются но через некоторое время возвращаются в общем живем на обезболивающих каково лечение и если операция то как срочно ее нужно сделать дочери остался год до окончания техникума и есть ли при этом заболивании какие то шансы на нормальную жизнь Где можно оперироваться ?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Антонина, в вашем случае можно рассмотреть вопрос об оперативном лечении, при возможности и актуальности вопроса вышлите цифровые данные МРТ на электронную почту, адрес в моей подписи
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для решения вопроса о тактике лечения желательно приехать на очную консультацию.
Подробнее о заболевании и методах его лечения можно прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/

Операции при аномалии Киари мы проводим в нашем отделении, однако нужно понимать нужна она или нет!