ПРИЗНАКИ РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНОЙ КИСТЫ

№850161 признаки ретроцеребеллярной кисты
Евгений Жен., 24 лет. СПБ
Добрый день моей жене поставили диагноз признаки ретроцеребеллярной кисты в затылочной зоне, размером 32х11х13 , сказали пока делать не чего не надо а пройти через 3 мес повторное обследование и потом со снимками пойти к нейрохирургу. Но сегодня у нее резко появилось онемение части правой руки мин 10-15 она жаловалось что онемела верхняя часть руки, и в голове как будто кто-то «лазит». ЧЕрез 30 мин все прошло. Скажите что делать идти срочно на обследование или такое возможно с таким диагнозом ? И скажите можно ей летать на самолете? Большое спасибо за ранее.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Евгений, отправьте мне сканы МРТ на эл. адрес.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обязательно нужен осмотр невролога, однако, маловероятна связь жалоб и кисты.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы с наличием кисты не связаны, необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, в вашей ситуации необходима оная консультация нейрохирурга (нужно видеть снимки МРТ и видеть самого больного). Записаться на консультацию можно по телефону 8 915 210 08 40.