ГЕМАТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№854690 Гематома головного мозга
Наталья Жен., 41 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте! У моему мужу поставили диагноз посттравматическая энцефалопатия головного мозга но признаки начались проявляться спустя 5 лет после аварии.Ему недавно сделали операцию по удалению камней под наркозом, мог ли наркоз повлиять на рост гематомы? Гематома выросла буквально за неделю 8мм после недельного лечения еще на 1мм. Врач уверял что вылечит полностью но лечение не идет что делать? Трепанацию муж делать не хочет говорит что будет овощем это правда? Может ли гематома рассосаться полностью как говорил врач?Может есть специальная больница для лечения этой болезни сейчас он в Боткинской
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Наталья, любая гематома оказывающая влияние на головной мозг требует удаления в зависимости от давности возникновения. Не совсем понятно: когда травма, какая гематома, где гематома?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наталья, предоставьте снимки МРТ и опишите жалобы мужа для принятия решения о тактике лечения пациента.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Есть разные виды операций и совсем необязательно "овощ".
Подробная консультация возможна по электронной почте:
Снимки МРТ, выписки, Выши вопросы