ГЕМАТОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№874211 гематома головного мозга
Татьяна Жен., 52 лет. Германия Минск
Здравствуйте,
я бы очень хотела узнать в каких случаях гематома ( возможно субдуральная) возникает на стороне противоудара?
Заранее спасибо!
Татьяна
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Гематома на стороне противоудара возникает в том случае, когда рвется сосуд.