ШУМ,ЗВОН В ГОЛОВЕ!
№859942 Шум,звон в голове!
Виталия Жен., 27 лет. Миллерово
18.06.2015 22:08
Здравствуйте, мне 27 лет, вот уже третий год я пытаюсь научиться жить с этим назойливым шумом в голове. В 5 лет у меня был микроинсульт. Заключение МРТ от 16.05.2014 г.: МР картина единичного очага постмикроишемического характера (лакунарная киста) в левом таламусе. Умеренно выраженное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств. Лакунарная киста размером 5*4 мм.
Может ли шум быть из- за нее? И стоит ли пропить какие- то препараты? Заранее спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Виталия!
Жалобы на шум, звон, вряд ли связаны с таламической кистой. Обычно эти жалобы обусловлены проблемами с сосудами, кровоснабжающими головной мозг, венами, по которым оттекает кровь от мозга. Надо пройти дообследование - дуплексное сканирование экстракраниальных и интракраниальных артерий (ТКДС). Может потребоваться выполнение анализа крови - коагулограмма.  Необходимо выяснить, как появился у Вас этот шум, т.е. собрать анамнез и оценить Ваш неврологический статус.
Время создания: 19 Июня 2015 08:11