ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА
№866963 Протоплазматическая астроцитома
Ирина Жен., 29 лет. Россия Мензелинск
05.08.2015 14:42
Здравствуйте, мне сделали операцию 24.04.2015 удаление опухолей в лобных долях(правой и левой). До этого 8 марта с утра случился эпилептический припадок, прошла МРТ увидели опухоли. Сейчас я прошла контрольное МРТ. Заключение: МР картина последствий Кт по поводу удаления объемных образований лобных долей, остаточная ткань образования? продолженный рост? после операции был приступ эпилепсии с потерей сознания и судорогами 3.07. принимаю депакин хроно 300 один раз в день, на ночь. Назначают лучевую терапию в Казани. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу снимков. это ссылка на мрт до операции https://cloud.mail.ru/public/GgLA/ivzpy2dik
это мрт после операции https://cloud.mail.ru/public/M8dL/4jVEQaHHm

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Ирина!
При проведении повторного МРТ видны послеоперационные изменения, не накапливающие контраст, что свидетельствует о доброкачественности процесса. Лучше провести лучевую терапию, которая достоверно увеличивающую продолжительность безрецидивного периода при глиомах низкой степени злокачественности
Время создания: 06 Августа 2015 10:02
Александр. терапевт
терапевт
прогноз не очень хороший, необходимо провести дополнительное лечение.
Время создания: 15 Августа 2015 11:11