ФИБРИЛЛЯРНО ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА

№359020 фибриллярно протоплазматическая астроцитома
саша Муж., 34 лет. россия краснодар
05.07.2010 был прооперирован,удалена астроцитома,в правой височно теменной области ,прошел лучевую терапию,после операции эпид. приступов не было,беспокоили предобморочные состояния и 1 раз приступ подергивания конечностей без потери сознания.Постоянно принимаю финлепсин 200 2 раза в день.Невролог назначила проколоть кортексиин ,проколол стало лучше,а также назначил мексидол125мг 3р.д.,пантогам1таб.3р.д. 1 месяц.МОжно ли применять эти припораты ,не повацируют ли они рост опухоли
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эти препараты принимать вам не нужно. А вот дозировку финлепсина только нужно увеличить.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Считается, что прием таких препаратов противопоказано.Если припадки продолжаются целесообразно дозу финлепсина увеличить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дозу финлепсина увеличьте, описанные препараты не показаны.