РЕЦЕДИВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, ДИАГНОЗ ФИБРИЛЯРНО-ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА 2 СТАДИИ.

№941971 Рецедив после операции, диагноз фибрилярно-протоплазматическая астроцитома 2 стадии.
Ирина Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте, мне 32 года. Живу в Самаре. В октябре 2015 года мне поставили диагноз фибрилярно-протоплазматическая астроцитома 2 стадии. Симптомов заболевания по себе никогда не замечала, потом потеряла сознание в судорогах, хорошо хоть так, уже стояла в пороге, должна была ехать в командировку на машине, могла бы разбиться. В 2010 году ушла мама из жизни от рака, очень мучительно больно было все это пережить. Одно радует, что она не узнала про мой диагноз при жизни. Оперировалась в Самаре, в общем прошла операция хорошо. Отпустили домой по больничному, сказали через 3 месяца пройти повторное МРТ. В начале октября этого года на контрольном МРТ показала, что опухоль выросла опять до тех же размеров каких была изначально когда госпитализировали меня. Опухоль размером со спичечный коробок. Нейрохирурги разводят руками, не находят ответа почему и так быстро произошел рецидив. На вторую операцию я пока не согласна, если врачи не знают причин, то такое и лечение будет. Можете вы мне что-то подсказать, порекомендовать?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Ирина, не совсем понятно по датам впервые установленного Вам диагноза и первой операции ? Есть ли возможность увидеть цифровые МРТ до операции и сейчас? Каким исследованием определена гистология? Проводилось ли ИГХ исследование операционного материала? Если вопрос актуален пишите.