ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№870243 Опухоль головного мозга
Юрий Муж., 25 лет. Беларусь Минск
26.08.2015 17:56
Здравствуйте! В 17 лет была проведена операция по тотальному удалению опухоли головного мозга.Доброкачественная олигоастроцитома червя мозжечка кистозно-перерожденная.2 степень. Прошло семь лет. Сделал МРТ с контрастом и всё в порядке. Неврологических проблем нет. Головных болей тоже. Можно ли надеяться на полное излечение?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравтвуйте, Юрий!
По принципам онкологии - если нет рецидива опухоли в течение 5 лет, то излечение полное
Время создания: 27 Августа 2015 07:33