КИСТА В МОЗЖЕЧКЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№871270 Киста в мозжечке головного мозга
Павел Жен., 35 лет. ижевск
02.09.2015 08:14
Здравствуйте,у жены,при Кт обнаружели несколько образований (1,6ммХ0,8мм) в правой стороне мозжечка,предположительно кисты.Последний месяц часто болит голова с правой стороны,иногда сильно,иногда просто голова очень тяжелая и шум в правом ухе.У жены стоит кардиостимулятор,иногда бывают перебои. МРТ делать нельзя,только КТ. Подскажите пожалуйста,что нам делать? куда обратиться?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Павел!
Множественные кисты мозжечка требуют дообследования. Рекомендую выполнить КТ-головного мозга с контрастным усилением и обратиться за консультацией к нейрохирургу
Время создания: 03 Сентября 2015 08:40
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Прежде всего разберитесь с кардиостимулятором. Перебоев быть не должно.
Время создания: 07 Сентября 2015 04:51