МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№873351 МРТ головного мозга
Марина Жен., 32 лет. Саранск
Добрый день!Маме 63 года, сделали МРТ головного мозга. Результаты заключения
В лобной области справа определяется участокЁ с неоднородным МР-сигналом 9изогиперинтенсивным по Т2ВИ и Т2tirm, изо-, гипоинтенсивным по Т1ВИ0 с нечеткими, неровными контурами, с наличием выраженного перифокального отека, размерами 2,7х2,1х2,2см
В лобной доле обоих полушарий мозга, затылочной доле слева, первентикулярно определяются единичные очаги округлой формы, размером от 0,3см до 1,0х0,8см, гиперинтенсивные по Т2ВИ и Т2 tirm, гипоинтенсивные по Т1 ВИ, без перифокального отека вещества мозга
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-картина объемного образования лобной доли справа с выраженным перифокальным отеком, МР-признаки единичных очаговых изменений вещества мозга обоих полушарий головного мозга дистикулярно-дистрофического характераё
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА СКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО ДАННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Марина, для полного ответа представьте снимки МРТ и опишите что собственно беспокоит, какие жалобы. Можно на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина!
Заболевание серьезное, требует срочного дообследования: 1. МРТ с контрастным усилением, 2. онкопоиск (рентгенография легких, маммография, гастроскопия, колоноскопия, УЗИ брюшной полости, забрюшинного просранства и малого таза, сцинтиграфия скелета)
Больше информации можно будет предоставить увидев снимки, загрузите их с диска на файлообменник и прикрепите ссылку, можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Дополнительно осмотр онколога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Выложите снимки.