МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№876133 межпозвоночная грыжа
Татьяна Жен., 39 лет. Бийск
здравствуйте!подскажите как лечиться дальше.после операции 15.12.14 микрохирургическая декомпрессия на уровне L5-S1,удаление грыжи диска с имплантацией двухуровнего эпидурального электрода,возобновились боли в спине и т.д.результат мрт после операции-дорзальная диффузная протрузия диска L3-S1- 0/3 см.,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,с их сужением,больше левого,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.дорзальная диффузная протрузия диска L4-L5-0,3 см.распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,с их сужением,больше правого,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.дорзальная медиальная протрузия диска L5/S1-0,4 см.распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,с их сужением,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.определяются линейные МР сигналы гипоинтенсивные на Т1 и Т2 в мягких тканях спины на уровне L5-S1(признаки фиброза)отмечается умеренно-выраженное патологическое изменение интенсивности сигнала от пульпы субкортикальных отделов тел L5-S1 позвонков по ходу смежных замыкательных пластинок (неоднородно высокоинтенсивный по Т2 и неоднородно низкоинтенсивный по Т1 ВИ,не иззменяющий свои характеристики на программе с жироподавлением)-по типу дегенеративного отёка.просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными именениями,спинной мозг структурен,сигнал от него(по Т1 и Т2 ВИ) не изменён.форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.грыжи шморля в телах L3-L5 позвонков,мелкие костные зоастрения по передне-боковым площадкам тел поясничных позвонков
Прямая специальность
Хасан Мершед. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте! А для чего устанавливались электроды? Надо посмотреть выписку из учреждения, в котором проводилась операция, обязательно снимки МРТ до и после операции