ГРЫЖА ШОП

№882017 грыжа шоп
татьяна Жен., 34 лет. россия москва
Здравствуйте, помогите разобраться. в течение 3 месяцев Болит правая лопатка с переходом в шею и череп, все справа. Боли ноющие, такое ощущение что жилы вытягивает, бывает оттдает в ухо. Сделала мрт грыжа 0,3*0,5 в 5-6 позвонках шо. Сделала ЭЭГ - легкие диффузные изменения биоэлектрической активности гол мозга регуляторного х-ра. Локальной и пароксизмальной активности не выявлено. УЗДС магистральных артерий шеи: ким не изменен , сохранен. С-извитость правой ОСА. умеренная непрямолинейность хода обеих ПА, более выражена справа, вероятно обусловлена экстравазальным вертеброгенным воздействием. МРТ головы - все в норме.
Назначение: мексидол 10 дней 400мл колы,нейромультивит 2т - 30 дней, вабазол 1/2 - 2р/д - 30 дней.
Но меня еще мучает ком в горле именно справа, ощущение, что что-то не могу проглотить. Врач пугает операцией, у меня 3 детей , мне 34 года!!! как быть, опасно ли для жизни, куда бежать и что проверять?
Очень жду ответа!!!! Спасибо!!!!
Прямая специальность
Хасан Мершед. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте! Главное не паниковать. Из приведенных Вами результатов обследований данных о какой-то "катастрофе" нет. Тем не менее, чтобы систематизировать эти данные, найти связь с клинической картиной и определить тактику и прогнозы необходима очная консультация с рассмотрением не только заключений, но и всех снимков
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Татьяна! Для окончательного решения необходима очная консультация со снимками МРТ. Но похоже, в Вашем случае возможно проведение абсолютно безопасной высокотехнологичной операции через иглу - пункционной лазерной нуклеопластики для воостановления формы и функции хрящей пораженных дисков шейного отдела позвоночника. Снимки можно прислать по почте r.zhelvakov@mail.ru">Dr.zhelvakov@mail.ru Для записи на консультацию тел. 8-925-504-81-03
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Жалобы на
Болит правая лопатка с переходом в шею и череп, все справа. Боли ноющие, такое ощущение что жилы вытягивает, бывает оттдает в ухо.
скорее всего обусловлены грыжей С5-6
Жалобы на
ком в горле именно справа, ощущение, что что-то не могу проглотить
наиболее вероятно, имеют психогенную причину
Обычно, лечение болей в шее/плечах/руках, обусловленных остеохондрозом, начинается с комплексного консервативного лечения, включающего внутривенные и внутримышечные инъекции, физиопроцедуры
По стиханию болей назначается комплекс упражнений (лечебной физкультуры), направленных на укрепление мышц шеи
Если проводимое лечение окажется недостаточно эффективным, можно выполнить корешковую фораменальную блокаду при которой смесь лекарственных средств (глюкокортикоид и анестетик) подводится к зажатому спинно-мозговому нерву под рентегн-контролем
Такая блокада обычно уменьшает интенсивность болей на 70-80%