СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

№883189 Состояние после оперативного вмешательства
Наталья Викторовна Жен., 48 лет. Пермь
Добрый день!
В сентябре 2015 г. мне было сделано ревизионное эндопротезирование головки лучевой кости, с аутокостной пластикой и реконструкцией круглой связки луче-локтевого сустава.
После операции функция кисти стала не полной, стало невозможным выпрямить пальцы при поднятой вверх кисти, пальцы всё больше стали непроизвольно приводиться во внутрь ладони, нарастает слабость в кисти, трудно разжать пальцы(если в кисти есть предмет). От получаемого лечения (нейромедин, трентал, цитофлавин, пентоксифилин, актовегин, амплипульс) эффекта не наблюдается.
Подскажите пожалуйста, чем это могло быть вызвано? Что можно предпринять для полного восстановления функции руки?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья Викторовна
Скорее всего проблемы связаны с послеоперационным сдавлением лучевого нерва в зоне операции
Для уточнения диагноза рекомендую выполнить:
1. электронейромиография нервов руки
2. УЗИ лучевого нерва на больной руке
Проконсультироваться повторно с результатами
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Сделайте ЭМГ, покажите нейрохирургу...