ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПОСЛЕ СПАРРИНГОВ ПО БОКСУ

№884718 Продолжительные головные боли после спаррингов по боксу
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. После спаррингов по боксу донимают головные боли, по неделе точно, бывает больше, в зависимости от силы и количества пропущенных.
3 года назад в спарринге очень сильно получил, голова болела месяц, первый раз тогда столкнулся с этим. На КТ углядели гематому. Пропил выписанные лекарства, диакарб, винпоцетин, пирацетам. 2 года не занимался ударными видами деятельности. Недавно решил возобновить. Подскажите, в чем может быть причина этих головных болей и как можно их избежать или хотя бы минимизировать?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Необходимо прекратить получать травмы головы.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Сергей!  Кроме головного мозга от ударов еще страдает шейный отдел позвоночника. Надо сделать МРТ шейного отдела, он может быть причиной головной боли. Для определения тактики лечения нужна очная консультация, но можно предварительно обсудить если пришлете снимки шейного отдела и подробное описание жалоб на почту Dr.zhelvakov@mail.ru Тел. 8-925-504-81-03 Звоните...