ВОПРОС ПО МРТ.
№886679 вопрос по мрт.
саня Муж., 21 лет. украина днепрорудный
29.11.2015 20:44
здравствуйте, скажите пожалуйста , что означает по мрт поясничного отдела: боковая компрессия дурального мешка на уровне л1 - л4,
а также компрессия дурального мешка и стеноз корешковых каналов д4 -д5, компрессия дурального мешка и корешкового канала д5 s1 . стеноз корешкового канала и компрессия корешкового канала это одно и тоже? сагинальный размер позвоночного канала на уровне л3 - 15мм. при норме( 16 - 18) это ниже нормы, это стеноз или что ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал..
Время создания: 01 Декабря 2015 11:40
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Все зависит от Ваших симптомов. В Вашем возрасте скорее всего это врожденно узкий позвоночный канал. Dr.zhelvakov@mail.ru
Время создания: 01 Декабря 2015 21:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 13 Января 2016 09:53