ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№890761 опухоль головного мозга
Кристина Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
21.12.2015 04:08
Здравствуйте! КПТЧ височной области субтотальное удаление опухали правой височной области 2002г. Кистозное_атрофические глиозные послеоперационные и пост лучевые изменения правой височной доли. Наружная заместительная гидроцефалия. Это заключение МРТ 04,2012г. подскажите что это значит. а вот заключение МРТ 09.2014 данных за продолженный рост не получено. Церебральная атрофия легкой степени. Что все это значит? Размеры атрофических изменений в 2012г. были 2,3-1,6-2,1см., а в 2014г 3,5-3,7-2,3см. но в 2014г мне делали с контрастом это нормально что размеры увеличелись или нет? что такое гемосидерин и должна ли быть у меня инвалидность? Она у меня была до 18 лет. и очень хочется узнать злокачественная опухоль или нет. СПАСИБО!!!

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Кристина, можете приехать на очную консультацию. Координаты в моей подписи.
Время создания: 22 Декабря 2015 07:14
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Кристина! Степень злокачественности должна была быть определена в 2002 году на основании патогистологического исследования.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 01 Января 2016 12:08