ГОЛОВНЫЕ БОЛИ!!!
№896753 головные боли!!!
елена Жен., 32 лет. россия курган
25.01.2016 09:58
Добрый день! У моей мамы всё время высокое давление, последнее время стали беспокоить головные боли в затылочной области слева.решили сделать МРТ головного мозга. по результатам МРТ обнаружили объёмное образование именно в том месте где и временами адская боли!!!Заключение МРТ прилагается.
http://s018.radikal.ru/i500/1601/4b/005c4275acc2.jpg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По описанию новообразование достаточно большое, точно дать рекомендацию сложно, необходимы снимки, возможно речь идёт об оперативном лечении. Подробнее смогу ответь после просмотра снимков, пишите на электронную почту laz-andrej@yandex.ru, наша клиника в Екатеринбурге
Время создания: 25 Января 2016 20:58
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте елена
Если боль носит выраженный характер, не устраняется медикаментами, то возможно поможет оперативное вмешательство с одномоментной краниопластикой (замещением дефекта кости). В плане доообследования рекомендуется выполнить КТ-костей черепа
Время создания: 26 Января 2016 20:04